С праздником вас от души поздравляем!

Счастья, здоровья, мира желаем!

С улыбкой встречайте ваших детей,

Порадовать вас они спешат поскорей!

С приветственных слов ведущей Вокуевой т. Ф. под песню «Раз, два, левой» начался музыкально-спортивный праздник "Тяжело в учении - легко в бою" в группе «Огонек». Веселые боевые учения стартовали с тренировки внимания детей & ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Под музыку «Бравые солдаты» открыла игрушечный военный парад воспитатель Ермолина Л. А., на котором мальчики были игрушечными солдатами, а девочки - куклами. Вот и первые участники парада – «воины-кавалеристы», которые на «лошадках» старались доставить письма до пункта назначения. Чудесное перевоплощение... И в зале уже не «кавалерия», а «летчики», которые с удовольствием поучаствовали в подвижной игре «Самолеты».

Ждут нас быстрые ракеты

Для полета на планеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

23 февраля – День защитника Отечества!

Этому замечательному празднику были посвящены праздничные мероприятия: «Парад игрушек» в группе «Светлячок» (воспитатель Ермолина Л. А.) и музыкально-спортивный праздник в группе «Огонек» «Тяжело в учении – легко в бою» (воспитатель Вокуева Т. Ф.). Музыкальное сопровождение праздников, организацию песенных, танцевальных номеров подготовила музыкальный руководитель Рочева Е. М.

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 310 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

В конце января музыкальным руководителем Рочевой Е. М. были организованы музыкальные викторины «Музыкальные загадки» для детей среднего и старшего возраста. Ребятам пришлось посоревноваться в знаниях музыкальной культуры и дать правильные ответы в таких заданиях, как:

1. «Угадай музыку по звучанию» (марш, колыбельная, песня) «Послушай звук и покажи картинку» (салют, пылесос, микроволновка, телефон, будильник и т.д);
  2. «Узнай ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Сказка – это одно из самых доступных средств полноценного развития каждого малыша. Воспитатель группы "Светлячок» Чупрова К.Е. организовала с детьми младшего возраста инсценировку сказки "Колобок", где дети с удовольствием вживались в сказочные образы, самостоятельно выполняя ролевое общение персонажей, что вызвало положительный эмоциональный отклик у героев сказки и зрителей – малышей раннего возраста.

... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Экологический турнир "Знатоки природы"

Акция "Каждая соринка - в корзинку"

... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Закончился 2017 год - Год экологии. Педагогами детского сада проведена большая работа по формированию у детей первичных представлений о природном многообразии планеты Земля, воспитанию любви к природе, желания беречь ее.

Группа "Светлячок" (основной воспитатель Ермолина Л. А.)

Фотовыставка «Храните чудо из чудес: леса, озёра, синь небес»

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Пролетели Новогодние праздники - время волшебства и сказок. В этот праздник каждый может поверить в чудо, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Такие сказочные встречи происходят на Новогодних елках в детском саду, которые любят и ждут все без исключения.

Под веселую музыку открылся Новогодний бал – маскарад в группе «Огонек». И волшебство началось.. Первой непрошенной гостье ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

С наступающим Новым

годом !