Главная » Архив материалов

В преддверии праздника Дня матери воспитанники детского сада под руководством своих воспитателей Ермолиной Л. А., Вокуевой т. Ф., Чупровой К. Е. подготовили праздничные поздравления для своих любимых мам.

Группа "Светлячок" (Ермолина Л. А., Чупрова К. Е.)

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Традиционно в ноябре месяце для родителей подготовительной к школе группы проводятся показательные занятия. Не стал исключением и текущий учебный год. Родители активно откликнулись на приглашение Вокуевой Т. Ф. посмотреть открытые занятия по математике и подготовке обучению грамоте. Тем самым каждому родителю была представлена возможность порадоваться за успехи своего ребенка, оценить его способности в усвоении программы. По итогам занятий Татьяна Федоровна проводила консультационную беседу с родителями по форме «вопросы-ответы», направленную на осуществление совместной деятельности детского сада и семьи по подготовке детей к успешному обучению в школе.

... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Завершающим мероприятием Недели здоровья была конкурсно-игровая программа «Здорово быть здоровым», которую подготовили и провели ребята - участники российского движения школьников под руководством своего педагога-организатора Пунеговой М. М. Праздник начался с бодрой музыкальной разминки. Переодетые в сказочных персонажей ребята подготовили спортивные испытания для дошколят: «Айболит», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Змей Горыныч», «Солнышко&r ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Традиционно в начале ноября в детском саду проводится «Неделя здоровья». Много интересных, познавательных, спортивно-музыкальных мероприятий подготовили для детей воспитатели Вокуева Т. Ф., Ермолина Л. А. , Чупрова К. Е.

... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

В осеннее путешествие отправились малыши группы «Светлячок». В лесу они вместе с Осенью (воспитатель Ермолина Л. А.) искали Машеньку, которая заблудилась в лесу, но набрели на избушку Медведя. Косолапый  привык к Машеньке и не захотел отпускать ее с ребятами. С большим удовольствием с желанием помочь Машеньке дети развлекали Медведя: пели песни, рассказывали стихи об осенних явлениях природы, собирали грибочки на лесной полянке, плясали, играли с Медведем в игры. Довольный и растроганный Медведь поблагодарил ребят и проводил Машеньку с детьми в детский сад.

... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

"Музыкальный зал у нас

Так украшен в год лишь раз!

Листьями, грибами – посмотрите сами!

Стало в нем светло, как днем, листья там горят огнем". ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

В начале учебного года в группе «Огонек» (воспитатель Вокуева Т. Ф.) прошло родительское собрание ««Особенности воспитания мальчиков и девочек». Татьяна Федоровна познакомила родителей с отличительными особенностями развития мальчиков и девочек, дала рекомендации по гендерному воспитанию детей. На встрече были представлены видеоролики с записями беседы «О мальчиках и девочках». Для успешного воспитания детей педагогом были подготовлены памятки для родителей: «30 советов по воспитанию сыновей» и «Рекомендации по воспитанию девочек».

Просмотров: 273 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

В начале учебного года по традиции в группах детского сада проводятся родительские собрания. Тема родительского собрания «Воспитание культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания в группах раннего и младшего возраста» стала актуальной для родителей группы «Светлячок» (воспитатель Ермолина Л. А.). В ходе собрания присутствующие познакомились с требованиями программы к знаниям и умениям малышей, получили информация о необходимости оказания детям помощи со стороны родителей в формировании навыков самообслуживания. «Я сам» - главный девиз детей младшего дошкольного возраста, который родителям надо поддерживать и растить в глазах детей. Для родителей был организован просмотр фотослайдов из ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках акции «Внимание – дети!» в начале сентября в детском саду были проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожного травматизма:

... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем  Бобрецова Богдана (воспитатель Вокуева Т. Ф. ) в победе на  Республиканском конкурсе "Рациональное питание - залог здоровья"!

Просмотров: 319 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »