Главная » Архив материалов

В рамках Года Экологии в группе «Огонек» (воспитатель – Вокуева Т.Ф.) прошло родительское собрание на тему « Как прекрасен этот мир, посмотри…». Оформленный в соответствии с тематикой музыкальный зал, улыбающиеся родители, получающие при входе в зал разрезные картинки – все это будоражило воображение о предстоящем мероприятии, настраивало на активное сотрудничество участников собрания в доброжелательной комфортной обстановке. Собрание было интересным, познавательным с использованием разнообразных форм взаимодействия с родителями: Татьяна Федоровна познакомила родителей с планом работы по экологическому воспитанию дошкольников, обратила внимание на представленную выставку «Воспитание любви к природе через книгу»; мамы в составе команд: «Рюкзак» и «Компас» совершили «экскурсию в природу», где пол ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

С целью отработки плана эвакуации и действий работников в случае возникновения пожара в детском саду была проведена учебная пожарная тревога с привлечением пожарной службы СП «Трусово». Быстрой эвакуации детей и локализации условного возгорания способствовала оперативная и слаженная работа работников ДОУ и пожарных сельского поселения. А сколько восторга было у дошколят при знакомстве с пожарной машиной!

Просмотров: 267 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Народная мудрость гласит «Доброта и справедливость, любовь к людям приходят из жизни и из книг». Под таким девизом группе «Светлячок» прошло родительское собрание на тему «Ребёнок и книга».

Программа собрания была насыщенной: в начале собрания родителям была предложена разминка «Кто здесь был и что забыл?»; мамы с большим интересом просмотрели видеозапись театрализованного представления «Репка» в исполнении малышей, попробовали себя сами в роли сказочных персонажей, заслушали полезную информацию по воспитанию у дошкольников интереса и любви к чтению, о требованиях к подбору художественных произведений в зависимости от возраста детей и ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

В преддверии праздника «День защитника Отечества!» 21 февраля в группе «Огонек» прошло спортивно-музыкальное развлечение "Школа молодого бойца", направленное на ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках Года экологии в детском саду в январе месяце прошла экологическая акция «Птицы – наши друзья» (помоги другу). В течение всего зимнего периода воспитанники ДОУ помогают пернатым друзьям пережить этот трудный для них период, подкармливая птиц на участке детского сада. Через беседы, познавательные занятия и наблюдения дети еще раз убеждаются о необходимости кормления птиц в зимнее время. В это холодное и голодное для птиц время их помощь очень важна, чтобы уберечь пернатых соседей от гибели.

Для родителей воспитанников был выпущен стенд «Покорми птиц зимой», где была предоставлена информация о зимующих птицах, о видах кормушек, ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)