Мониторинг удовлетворённости родителей качеством предоставляемых услуг ДОУ »

МОНИТОРИНГ

удовлетворённости родителей качеством предоставляемых услуг

МБДОУ "Детский сад № 20" с. Трусово за 2022-2023 учебный год

В Концепции общероссийской системы оценки качества образования под качеством образования понимается характеристика системы образования, отражающая степень соответствия реальных достигаемых образовательных результатов и условий обеспечения образовательного процесса нормативным требованиям, социальным и личностным ожиданиям. Удовлетворённость качеством образования является показателем, отражающим представление родителей (законных представителей) воспитанников о качестве предоставляемых образовательных услуг.

Основными целями мониторинга являются:

- выявление степени удовлетворённости родителей качеством предоставляемых услуг МБДОУ "Детский сад № 20" с. Трусово;

- разработка мер, направленных на повышение качества предоставляемых услуг образовательным учреждением.

Метод исследования: социологический метод анкетного опроса.

Анкетирование родителей (законных представителей) воспитанников проводилось  в период с 13 апреля по 3  мая 2023 года. В ходе проведения социологического опроса использовался следующий диагностический инструментарий: анкетирование.

Социологический опрос был анонимным, в нём участвовало 15 человек (100% от общего числа родителей).

Удовлетворённость родителей работой учреждения (рассчитать долю родителей по каждому показателю и общее среднее арифметическое по анкете в целом) опросы

Ответы

комментарии к ответу

«не в полном объёме»

Не в полном объёме

% от количества опрошенных родителей

Вы получаете информацию  о целях,  задачах, программе  дошкольного учреждения в области обучения и воспитания вашего ребенка?

1 род./6,6

Вы получаете информацию  о режиме работы дошкольного учреждения   (часах работы, праздниках, нерабочих днях)?

15 род./100

Вы получаете информацию  о питании  (меню)?

15 род./100

Удовлетворены ли Вы  организацией питания  в детском саду?

15 род./100

Удовлетворены ли Вы  организацией  образовательного процесса в  Вашей группе?

2 род./86,7

2 род./13,3

Не успевают со всеми группами

Своевременна и достаточна ли  для Вас информация о жизни детей и вашего ребенка в группе (о делах, успехах ребенка в обучении, дисциплине, питании, гигиенических процедурах и т.п.)?

1 род./6,6

Вы имеете возможность обсудить с сотрудниками ДОУ на совместных родительских  собраниях общие вопросы организации работы ДОУ, в т.ч., воспитание и обучение детей, организация совместных мероприятий и т.д.?

1 род./6,6

Вам нравится  оформление приёмной комнаты, группы Вашего ребёнка?

15 род./100

Вы чувствуете, что сотрудники дошкольного учреждения доброжелательно относятся к вам и вашему ребенку?

2 род./86,7

2 род./13,3

Пожелания, комментарии, предложения родителей

по улучшению образовательного процесса ДОУ