Библиотека – книжкин дом,

Уютно и красиво в нем.

Здесь книжки разные живут.

И всех всегда здесь в гости ждут!

Традиционно, на Неделе детской книги, для воспитанников группы «Огонёк» была организована экскурсия в сельскую библиотеку. Ребят приветливо встретила Нина Тимофеевна Мяндина, опытны ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно, по доброй традиции, воспитанники группы «Огонек» приглашают своих мам и бабушек на праздник, посвященный Международному женскому дню. Это замечательная возможность признаться в любви самым близким и родным людям.

В прекрасный день – 8 Марта,

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

День чествования любимых мам и бабушек в группе «Светлячок» наступил. В украшенном зале царила атмосфера праздника, звучала душевная музыка. И вот распахнулась дверь.. И под приветственные слова воспитателя Ермолиной Л.А. появились малыши. Нарядные, немного растерянные, но радостные – ведь в зале их встречали любимые мамы, которые, увидев своих малышей, светились от счастья. Гостьей весеннего праздника была Матрешка (младший воспитатель Дуркина Е. И.), которая принесла волшебный концертный цветок. Мамы с удовольствием отрывали красочные лепесточки и высказывали свои пожелания, исполняя которые, малыши показали себя настоящими артистами: звучали песни, стихи, оркестр. Не обошлось без захватывающих игр, танцев и п ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

В каждом детском саду в канун праздника весны 8 марта проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду были организованы праздники для мам, бабушек, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели совместно с музыкальным руководителем Рочевой Е. М. разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, репетировали выступления сценических образов, занимались красочным оформлением зала. И вот дни празднования настали..

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

С праздником вас от души поздравляем!

Счастья, здоровья, мира желаем!

С улыбкой встречайте ваших детей,

Порадовать вас они спешат поскорей!

С приветственных слов ведущей Вокуевой т. Ф. под песню «Раз, два, левой» начался музыкально-спортивный праздник "Тяжело в учении - легко в бою" в группе «Огонек». Веселые боевые учения стартовали с тренировки внимания детей & ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Под музыку «Бравые солдаты» открыла игрушечный военный парад воспитатель Ермолина Л. А., на котором мальчики были игрушечными солдатами, а девочки - куклами. Вот и первые участники парада – «воины-кавалеристы», которые на «лошадках» старались доставить письма до пункта назначения. Чудесное перевоплощение... И в зале уже не «кавалерия», а «летчики», которые с удовольствием поучаствовали в подвижной игре «Самолеты».

Ждут нас быстрые ракеты

Для полета на планеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

23 февраля – День защитника Отечества!

Этому замечательному празднику были посвящены праздничные мероприятия: «Парад игрушек» в группе «Светлячок» (воспитатель Ермолина Л. А.) и музыкально-спортивный праздник в группе «Огонек» «Тяжело в учении – легко в бою» (воспитатель Вокуева Т. Ф.). Музыкальное сопровождение праздников, организацию песенных, танцевальных номеров подготовила музыкальный руководитель Рочева Е. М.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 25 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

В конце января музыкальным руководителем Рочевой Е. М. были организованы музыкальные викторины «Музыкальные загадки» для детей среднего и старшего возраста. Ребятам пришлось посоревноваться в знаниях музыкальной культуры и дать правильные ответы в таких заданиях, как:

1. «Угадай музыку по звучанию» (марш, колыбельная, песня) «Послушай звук и покажи картинку» (салют, пылесос, микроволновка, телефон, будильник и т.д);
  2. «Узнай ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Сказка – это одно из самых доступных средств полноценного развития каждого малыша. Воспитатель группы "Светлячок» Чупрова К.Е. организовала с детьми младшего возраста инсценировку сказки "Колобок", где дети с удовольствием вживались в сказочные образы, самостоятельно выполняя ролевое общение персонажей, что вызвало положительный эмоциональный отклик у героев сказки и зрителей – малышей раннего возраста.

... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: mbdoutrusovo | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »