Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Праздник "Золотая осень" (группа "Огонек")
Праздник "Золотая осень" (группа "Огонек")

"Музыкальный зал у нас

Так украшен в год лишь раз!

Листьями, грибами – посмотрите сами!

Стало в нем светло, как днем, листья там горят огнем".

Под слова ведущей Вокуевой т. Ф. в группе «Огонек» начался праздник «Золотая осень».

В музыкальном зале царила праздничная атмосфера: красивое осеннее убранство музыкального зала, звучание музыки, возбужденные и взволнованные дети с ликующими лицами в ожидании чуда. А вот и гость пожаловал – Чучело Огородное. Сколько радости, азарта, неиссякаемой энергии подарил праздник детям. Загадки и шуточная инсценировка «Борщ» помогли ребятам уточнить знания об овощных культурах; игра «Угадай на вкус» взбудоражила детскую память на определение вкусовых качеств овощей, ягод и фруктов. Выразительно и артистично ребята исполнили песни «Осень золотая», хороводы «По малину в сад пойдем», «Огородная – хороводная». А кульминацией всплеска детских эмоций были игры: «Собери картошку», «Чучело». Не обошлось и без угощений – корзина с ароматными фруктами, вкусными овощами и дарами леса – ягодами. Праздник удался на славу. В этом большая заслуга организаторов праздника: воспитателя Вокуевой Т. Ф. и музыкального руководителя Рочевой Е. М.

Просмотров: 327 | Добавил: mbdoutrusovo | Рейтинг: 0.0/0