Суббота
20.04.2024
03:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад №20" с. Трусово
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Меню сайта

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 30 » Воспоминания о Новогодних елках в детском саду
14:17
Воспоминания о Новогодних елках в детском саду

Пролетели Новогодние праздники - время волшебства и сказок. В этот праздник каждый может поверить в чудо, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Такие сказочные встречи происходят на Новогодних елках в детском саду, которые любят и ждут все без исключения.

Под веселую музыку открылся Новогодний бал – маскарад в группе «Огонек». И волшебство началось.. Первой непрошенной гостьей новогоднего праздника оказалась Баба-Яга, которая влетела в зал в костюме Снегурочки. Она была не одинока в желании испортить детям праздник, у нее  были помощники -  два пирата. Но благодаря чудесному выступлению детей, могуществу Деда Мороза, справедливости Снегурочки, радушию и эмоциональному отклику гостей на происходящие новогодние приключения, все сказочные отрицательные персонажи стали добрыми и, как в любой сказке, добро победило зло. Ещё долго ребята и гости праздника будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил Новогодний праздник. Ведь невозможно забыть радость и восхищение на детских лицах, атмосферу новогодних чудес и превращений под волшебную музыку. И в этом большая заслуга сотрудников детского сада: ведущий-сценарист – Вокуева Т. Ф., музыкальный руководитель – Рочева Е. М., «Снегурочка» - Чупрова Т. И., «пираты» – Чупрова К. Е., Дуркина Е. И., «Баба-Яга» – Ермолина Л. А. Сотрудники детского сада благодарны Дуркину Ф. С. за замечательно сыгранную роль Деда Мороза.

    
  
  

Также незабываемо, эмоционально, красиво прошел Новогодний праздник в группе «Светлячок» (воспитатель Ермолина Л. А.). Сказочные приключения на Елке начались с приходом проказницы Лисы, которая не только похитила все огоньки с елки, но и съела с лисятами все конфеты у ребят. Но произошло чудо: Дед Мороз волшебным движением посоха превратил маленькую конфетку в новогодние подарки, тем самым осуществил самое заветное желание детей. В течение всего праздника малыши, одетые в маскарадные костюмы, радовались приходу гостей, сказочных персонажей; с удовольствием исполняли песни, танцы, играли в игры, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке.

    
    

Новогодние праздники прошли на «Ура»! И как жаль, что этот сказочный праздник – Новый год бывает только раз в году, когда все: и взрослые, и дети ждут чудес, подарков и исполнения желаний.

Просмотров: 296 | Добавил: mbdoutrusovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

...

Календарь

Сообщи!

Осторожно мошенник

Новости

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz