Главная » 2020 » Июнь » 23 » Реализация проекта "Родник здоровья"
Реализация проекта "Родник здоровья"

ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

СПЕШИМ ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ!

В этом году в республике Коми состоялся XVI конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Такие конкурсы традиционно проводятся организаторами с 2005 года на территории региона.

Сотрудники МБДОУ «Детский сад № 20» с. Трусово представили на конкурс проект «Родник здоровья», целью которого определено привлечение дополнительных средств для создания условий по организации спортивных мероприятий и оздоровления детей посредством построения веранды – теневого навеса.

Действующие веранды на участке детского сада верой и правдой служили воспитанникам в течение 45 лет. Из-за продолжительной эксплуатации на сегодняшний день они находятся в технически опасном состоянии, поэтому возникла необходимость сооружения нового теневого навеса. Прогулочные веранды играют большую роль в оздоровлении дошколят. Они защищают детей от солнца, ветра, дождя и снега во время прогулки, служат площадкой для утренней гимнастики в теплое время года, для организации подвижных игр, физкультурных занятий, праздников и развлечений, а также для самостоятельной игровой деятельности.

По результатам конкурса проект «Родник здоровья» признан победителем в номинации «Спорт»!

Данный проект включает в себя закупку строительных материалов, демонтаж старой веранды, сооружение и установку новой прогулочной веранды и будет реализовываться с июня 2020 года по август 2020 года.

Представляем фотографию веранды, построенной для воспитанников детского сада с. Трусово в 1975 году. В ближайшее время теневой навес предстоит демонтировать для реализации следующего этапа проекта «Родник здоровья».

Просмотров: 152 | Добавил: mbdoutrusovo | Рейтинг: 0.0/0