Главная » 2020 » Апрель » 13 » Пояснение о работе дежурных групп
Пояснение о работе дежурных групп

Организация работы и функционирование дежурных групп в МО МР «Усть-Цилемский» осуществляется в соответствии с приказом управления образования МО МР «Усть-Цилемский» от 04.04.20г. № 04041 о.д. «Об организации работы образовательных учреждений в период с 6 апреля по 30 апреля 2020 года».

Министерство образования, науки и молодежной политики РК в условиях введенного на территории Республики Коми режима самоизоляции напоминает о необходимости функционирования дежурных групп с учётом потребности родителей (законных представителей) численностью не более 12 человек с соблюдением мер профилактики.

дежурные группы для присмотра и ухода за детьми для следующих категорий работников: (если оба родителя работают в)

– медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их производственно-технологической деятельности, а также организаций социального обслуживания;

– непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Кроме того, организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения; эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности; организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах;

– организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций торговли;

– организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, теплотелевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства; организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции; организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления; организаций, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание населения; организаций системы нефтепродуктообеспечения; организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций; организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно- разгрузочные работы.

Просмотров: 164 | Добавил: mbdoutrusovo | Рейтинг: 0.0/0