Главная » 2018 » Март » 29 » Экскурсия в библиотеку "В гостях у Королевы Книги" (группа "Огонек")
Экскурсия в библиотеку "В гостях у Королевы Книги" (группа "Огонек")

Библиотека – книжкин дом,

Уютно и красиво в нем.

Здесь книжки разные живут.

И всех всегда здесь в гости ждут!

Традиционно, на Неделе детской книги, для воспитанников группы «Огонёк» была организована экскурсия в сельскую библиотеку. Ребят приветливо встретила Нина Тимофеевна Мяндина, опытный и знающий свое дело библиотекарь. В начале встречи она познакомила детей с читальным и абонементным залами, с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой. От нее ребята узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.

И вот в читальном зале появилась Королева Книга, роль которой прекрасно исполнила молодой библиотекарь Виктория Алексеевна Рочева. Королева Книга предложила детям викторину, в которой дети приняли активное участие. Задания были самые разнообразные: предметы из волшебной шкатулки помогли детям вспомнить знакомые сказки, загадки. Разрезные картинки на сказочную тематику поддерживали интерес на протяжении всей встречи. Королева Книга совершила торжественное посвящение ребят в читатели. Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм «Гришкины книжки».

Ребята остались очень довольными. По дороге в детский сад они делились своими впечатлениями, хотели записаться в библиотеку, чтобы брать и читать самые разные книги и журналы. Очень надеемся, что в будущем все они будут хорошими читателями.

Просмотров: 358 | Добавил: mbdoutrusovo | Рейтинг: 0.0/0