Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Открытие прогулочной веранды
Открытие прогулочной веранды

Наступил сентябрь, и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 20» с. Трусово снова встретились вместе. Много перемен произошло за это время.

Первое, что обнаружила детвора, придя в детский сад – это новенькая, светлая, просторная веранда. Сколько было эмоций у детей! Каждый забегал туда, чтобы посмотреть, потрогать, понюхать, «изучить» и «обследовать» новое сооружение. Красивый, нарядный, пахнущий свежим деревом и краской теневой навес манил ребятишек.

Торжественное открытие новой веранды ждали с нетерпением, как детвора, так и сотрудники образовательного учреждения.

И вот этот час настал! Вкусно позавтракав, поделившись своими впечатлениями, малыши собрались на прогулку. Веселая музыка, прекрасная погода, радостные лица создавали праздничное настроение. Церемония открытия началась! Разрезать красную ленточку было доверено заведующему детским садом Марине Владимировне Рочевой и воспитаннику Диме Носову. Волнительный момент дети переживали впервые. Разместившись на веранде, воспитанники с радостью играли в смешные игры-кричалки, делали веселую разминку и поздравляли друг друга с новым учебным годом. И тут ребят ждал сюрприз! Услышав громкие поздравления «С новым годом!» на веранду прибежал клоун Тимошка. Он спешил отыскать ёлку, чтобы украсить ее конфетами. Ребята объяснили клоуну, что за праздник они отмечают и пригласили Тимошку повеселиться вместе. Клоун смешил и развлекал детей, предлагал забавные игры, конкурсы, танцы, проверил знания о здоровом образе жизни и бережном отношении к окружающей среде. Для всех ребят у Тимошки были припасены угощения.

Новая веранда – отличный подарок для воспитанников детского сада. На ней можно отдохнуть, поиграть, пообщаться, укрыться от непогоды. Мы думаем, что она станет любимым местом для нашей детворы.

От души благодарим всех участников проекта «Родник здоровья», признанного победителем XVI конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в номинации «Спорт». Отдельное спасибо выражаем ПАО «Лукойл» за организацию конкурсов, посредством которых возможно реализовать свои планы и мечты. Мы искренне надеемся, что помощь сельским детям продолжит  оставаться доброй традицией для Компании.

Желаем конкурсу дальнейшего развития, он достоин того, чтобы участие в нем принимали люди из всех субъектов Российской Федерации.

Просмотров: 148 | Добавил: mbdoutrusovo | Рейтинг: 0.0/0