Суббота
27.04.2024
00:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад №20" с. Трусово
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Меню сайта

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 20 » Деловая игра "ФГОС: новые возможности"
14:43
Деловая игра "ФГОС: новые возможности"

 Одно из важнейших условий улучшения качества дошкольного образования – повышение компетентности и профессионализма педагогов. Достичь этого помогают умело организованные методические мероприятия с использованием интересных интерактивных форм. Одной из таких форм является деловая игра, которую подготовила и провела воспитатель Вокуева Т.Ф. Тема деловой игры - «ФГОС: новые возможности». Основные цели игры: активизация мыслительной деятельности педагогов в знании основных положений и принципов ФГОС ДО; создание условий, способствующих развитию креативного мышления.

Для создания положительного эмоционального настроя на предстоящую игру Вокуевой Т.Ф. был предложен психологический этюд «Ветер перемен». В ходе мероприятия участники подбирали синонимы, расшифровывали аббревиатуру, связанную с ФГОС, составляли синквейн, находили схожие психологические качества между педагогами. «Мозговой штурм» помог закрепить знания основных положений и принципов ФГОС ДО. В игре были выявлены конкретные проблемы, связанные с внедрением ФГОС ДО. Психологи утверждают, что любая из проблем, которая возникает в жизни, несет в себе массу возможностей – нужно только правильно ими воспользоваться. Очень живо прошла ролевая дискуссия на тему «Педагог XXI века. Какой он?». Воспитатели участвовали в дискуссии, приняв на себя определенные роли. В завершении игры была проведена рефлексия, где участники отметили положительные, отрицательные и наиболее интересные для каждого участника моменты.

Все педагоги были очень активны, умело взаимодействовали друг с другом, в благоприятной творческой атмосфере решали различные нестандартные ситуации.

 

Просмотров: 356 | Добавил: mbdoutrusovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

...

Календарь

Сообщи!

Осторожно мошенник

Новости

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz