Пятница
19.04.2024
06:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад №20" с. Трусово
Главная Регистрация Вход
»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать детский сад лучше?
Меню сайта

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 9 » Новый год в детском саду
09:37
Новый год в детском саду

«Наступает Новый год –

Время сказочных забот,

Время добрых новостей,

Время сказочных гостей!»

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

И вот настал долгожданный час утренников.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки группы «Светлячок». В сопровождении Снегурочки (Ермолина Лидия Александровна) дети попали в зимнюю театрализованную сказку на лесную полянку. Вместе с лесными героями (зайчик, лиса, медведь, ёжик) малыши играли, танцевали, пели песни, водили хороводы.… Интересным сюрпризным моментом было появление бабы – яги, которая хотела испортить праздник. Но Дед Мороз всё исправил. Кульминацией праздника была весёлая игра «Угадай, кто спрятался», в конце которой под платком дети обнаружили мешок с подарками. Это вызвало у малышей огромную радость и восторг! Так закончился долгожданный праздник в младшей группе.

 

Новогодний утренник в группе «Огонёк» начался с того, что прямо на празднике баба – яга открыла своё туристическое агентство. С помощью волшебства и обмана она отправила Деда Мороза в Африку, а следом за ним и всех детей. Дед Мороз чуть было не растаял от жары, но ему помогли ребята и доктор Айболит. Все благополучно вернулись в детский сад. Тут и началось веселье: хороводы вокруг ёлки, танцы, игры, шутки и, конечно, новогодние стихи.

«Приятно детям в Новый год,

Водить у ёлки хоровод!

Читать стихи, резвиться,

Играть и веселиться!

Но всё ж приятней, что скрывать,

Подарки детям получать!»

 

Неожиданным и радостным сюрпризом для детей был приход волшебной чудо – машины «Подаркомата». Дед Мороз торжественно вручил всем ребятам волшебные снежинки и рассказал, как же можно получить подарок в «Подаркомате». И вот случилось чудо: дети опускали снежинки в щёлочку, а из окошка получали подарок! Вот это чудеса!!!

Праздники прошли интересно, весело, принесли ребятам много радости и веселья. Все были довольны и счастливы: дети, родители, гости… Работники детского сада, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Выражаем всем сотрудникам благодарность за проведение новогодних утренников!

Мы бесконечно счастливы, что внесли частичку праздника в сердце каждого ребенка. И пусть каждый ребенок как можно дольше верит в сказку Деда Мороза и Снегурочки!

 

«Наступает год счастливый — это точный наш прогноз.
Не обманет в праздник славный вас, поверьте, Дед Мороз.
Вам желаем новых планов, жить красиво, без невзгод.
Принесёт пусть вам удачу этот яркий Новый год!»

 

Просмотров: 201 | Добавил: mbdoutrusovo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

...

Календарь

Сообщи!

Осторожно мошенник

Новости

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz