Главная » 2017 » Март » 14 » Акция "Птицы - наши друзья"
Акция "Птицы - наши друзья"

В рамках Года экологии в детском саду в январе месяце прошла экологическая акция «Птицы – наши друзья» (помоги другу). В течение всего зимнего периода воспитанники ДОУ помогают пернатым друзьям пережить этот трудный для них период, подкармливая птиц на участке детского сада. Через беседы, познавательные занятия и наблюдения дети еще раз убеждаются о необходимости кормления птиц в зимнее время. В это холодное и голодное для птиц время их помощь очень важна, чтобы уберечь пернатых соседей от гибели.

Для родителей воспитанников был выпущен стенд «Покорми птиц зимой», где была предоставлена информация о зимующих птицах, о видах кормушек, которые можно сделать в домашних условиях и об особенностях «птичьей столовой».

Просмотров: 81 | Добавил: mbdoutrusovo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.